МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Г. ИРКУТСКА СРЕДНЯЯ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА  №71 им. Н.А. Вилкова

Впервые свои двери для иркутских ребят МБОУ г. Иркутска СОШ №71 им. Н.А. Вилкова открыла 1 сентября 1961 года.

Высокий профессионализм педагогов школы - залог успешности обучения и творческий реализации вашего ребенка.Ученики нашей школы являются призерами спортивных соревнований, олимпиад, НПК.

Школа отличается высоким уровнем спортивно-массовой и оздоровительной работы с учащимися . Команды школы по волейболу и баскетболу являются призерами и победителями окружных и городских соревнований.

В школе работает учитель - логопед, что позволяет своевременно выявить и скорректировать нарушение речевого развития. Наблюдение и консультации школьного психолога служат профилактике стрессовой ситуации у детей, организация психологических тренингов дает возможность ребенку полностью адаптироваться в школе. Создает комфортный психологический климат в школе.