Декада правовых знаний...

22 ноября в нашей школе началась декада правовых знаний.

Сегодня ученики услышали радио минуту о видах ответственности за правонарушения и проступки.
На первом этаже оформлен стенд "Знай! Помни! Выполняй!", посвящённый правам детей и их обязанностям.
На телевизоре в фойе первого этажа демонстрируются права ребёнка, которые зафиксированы в Конвенции о правах ребенка.
Для учащихся прошли классные часы на соответствующие темы: 1 - 4 класс - "Дети имеют право", 5 - 8 класс - "Права ребёнка - твои права", 9 - 11 класс - "Незнание закона - не освобождает от ответственности".
В ходе классных часов ребята узнают о своих правах и способах их отстаивать, а так же об ответственности за все свои поступки.

В ходе декады учащиеся должны усвоить свои обязанности и знать свои права!