Благотворительная акция "Поможем вместе!"

26.01.2022

В начале нового года у нас в школе стартовала благотворительная Акция приюту для животных «Поможем вместе!».  Все учащиеся и педагогический коллектив нашей школы приняли активное участие. В помощь приюту учащиеся школы собрали корма, ветеринарные препараты  аксессуары и др. – самые необходимые вещи для животных.

26 января волонтеры нашей школы посетили приют для бездомных животных "Дорога к дому", отвезли гостинцы четвероногим.

Приют «Дорога к дому» встретил наших ребят разноголосым лаем. Питомцы приюта машут хвостами, нетерпеливо перебирают лапами, мелькают мокрые носы и внимательные глаза. Всем хочется получить свою долю ласки и тёплого прикосновения.

В приюте ребята, были очень удивлены обстановкой. Удивило и отношение сотрудников приюта к животным. Это были настольно увлечённые люди, они с удовольствием показали животных, рассказали о каждом из них, ответили на все вопросы, показали нам территорию приюта, продемонстрировав, как живут животные, как и в каких условиях они содержатся.

Обучающиеся удивились тому, что социализироваться в обществе нужно не только людям, но и животным. У каждого брошенного животного непростая судьба, и после предательства хозяина трудно заново поверить людям, доверять им, но, оказывается, животные могут это.

Посещение произвело глубокое впечатление на учеников.
«Спасибо всем, кто не остался равнодушным и оказал посильную помощь, подарив частичку своей любви и заботы бездомным четвероногим друзьям», – отметили в дирекции приюта.

Очень бы хотелось, чтобы все жители приюта обрели верных хозяев и свой дом! Обязательно приедем сюда ещё. Наша помощь и любовь очень нужны им!