Независимое детство

16.03.2022

В нашей школе прошла профилактическая неделя "Независимое детство".  Неделя помогла выявить исходный уровень информированности учащихся об опасности употребления ПАВ, сформировать отрицательное отношение к их употреблению. У подростков расширились представления о том, чем можно заниматься в свободное время, как проводить свой досуг, чтобы не стать жертвой употребления ПАВ (спорт, творчество, игры, общение, трудовая деятельность).

Также в рамках недели прошли мероприятия:

1. Беседа с инспектором ОДН ОП-1«Профилактика употребления ПАВ среди учащихся» 6,8,9 классы
  2. Литературная выставка «Если хочешь быть здоровым», посвященная профилактической неделе
  3. Родительский лекторий «Мой ребенок становится трудным»
  4. Беседа с  руководителем Центра реабилитации наркозависимых «Воля» «Взаимосвязь наркомании и других вредных привычек» 9-11 классы
  5. Коммуникативные занятия «Учимся общаться и взаимодействовать без стимулирующих средств»