Посвящение в ЮИД

24.10.2022

22 октября в школе прошло торжественное посвящение учащихся 5 классов в отряд Юных Инспекторов Движения.  Ребята прошли поучительные испытания на знание правил дорожного движения, отгадывая загадки, участвуя в эстафетах «Автобус», «Подземный переход», «Перевези груз». Также  пятиклассники разобрали различные ситуации на дороге, используя знание правил дорожного движения. Все ученики  отлично справились с заданиям и произнесли Клятву ЮИД.

Активное участие пятых классов в празднике показало осознанность принятого ребятами решения изучать правила дорожного движения. Принадлежность к ЮИД делает школьников более ответственными, дисциплинированными. Деятельность ЮИД является одной из эффективных форм участия детей в работе по обеспечению безопасности дорожного движения.

Желаем посвящённым ЮИДовцам не только знать ПДД, но и быть примером для всех учащихся нашей школы и даже города.