Пионербол как основа волейбола

14.12.2022

Впервые официально о пионерболе упоминают в 1937 году в издании Народного комиссариата просвещения РСФСР. В документе советским учителям физкультуры рекомендуют пионербол, лапту и другие подвижные игры для занятий со старшими школьникам. Между собой игру учащиеся называют «ленивый волейбол». Сегодня в нашей школе прошли соревнования по пионерболу среди 5-6 классов. Команды делали все, чтобы уменьшить количество свободных зон на площадке. Сильные игроки для подстраховки стояли с более слабыми. Во время игры особое внимание уделялось подаче. Соревнования получились спортивными, шумными и заставили болельщиков попереживать.