Через историю к Мужеству

21.02.2023

Сегодня 21.02 в рамках патриотического месячника прошли уроки мужества в классах. К некоторым ребятам пришли представители Совета ветеранов города Иркутска.

Кажарский Федор Дмитриевич председатель комиссии по работе с молодежью, "ребенок войны".

Ушаков Анатолий Кузмич ветеран труда и "ребенок войны",

Попова Валентина Петровна ветеран труда активист совета №3 Свердловского Совета ветеранов.

Гладкова Татьяна Ивановна председатель совета № 3 Свердловского Совета ветеранов

Ребятам рассказывали про 80 летие Сталинградской битвы и 120 летию со дня рождения советского военачальника Афанасия Павловича Белобородова.

Так же сегодня в рамках патриотического месячника в гостях побывала участница Блокады Ленинграда, "ребенок войны", в прошлом учительница начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ № 71 Инна Фалалеевна. Она рассказала ребятам про блокаду Ленинграда и поделилась моментами из своей жизни.