Интеллектуальный экологический квест «Заповедное Прибайкалье»

03.05.2023 г.

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», на основании плана работы на май 2023 года муниципальных координаторов города Иркутска в рамках реализации программы «Орлята России»,  специалистами ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» был проведён интеллектуальный экологический квест, участниками которого стали обучающиеся 4 «В» и 4 «Г».

Мероприятие проходило на базе МБОУ г. Иркутска СОШ №19. Детям было предоставлено 16 станций, расположенных в разных точках школы. Задания были совершенно разного типа: творческие, спортивно-ориентированные, задания на логику и смекалку. Были задания про птиц и животных, живущих в Сибири, растения, заповедники и многое другое. Ребята также вспомнили правила поведения в национальных парках и правила поведения при пожаре в лесу.

По завершении экологического квеста, все ребята получили не только знания и положительные эмоции, но и подарки.