«МАЙСКИЙ ЖУК-2023» - учебно-тренировочный практикум обучающихся города Иркутска по туризму на пешеходных дистанциях

10.05.2023

05.05.2023 г. учащиеся 9 классов посетили учебно-тренировочный практикум обучающихся города Иркутска по туризму на пешеходных дистанциях «МАЙСКИЙ ЖУК-2023» для экологических, туристских объединений, образовательных организаций всех типов и видов города Иркутска, на территории Парковой зоны «Остров Юность».

Целью данного практикума была подготовка учащихся к участию в областных соревнованиях «ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ-2023»; создание условий и предоставление возможностей учащимся для достижения успеха и раскрытия их потенциальных возможностей.

Обучающися приняли активное участие, их заинтересовало данное мероприятие. Каждый смог оценить свои силы и возможности, проверить свою физическую подготовку и выносливость. Будем стараться ещё чаще привлекать детей к подобной деятельности.