Всероссийский урок, посвященный празднованию 200- летия со дня рождения А.Н. Островского

14.05.2023

Для учеников 8-ых классов было проведено внеурочное занятие, посвященное празднованию 200-летия со дня рождения А.Н. Островского: "Александр Николаевич Островский -хозяин русской сцены".

Цель урока: расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о жизни и творчестве великого русского драматурга А.Н. Островского, формирование представлений о многогранности его личности, понимание его роли в создании русского национального театра. В ходе урока обучающихся познакомили с биографией и миром А.Н. Островского на сцене и на экране, беседа сопровождалась презентацией, аудио - и видеофрагментами по произведениям драматурга. С учениками обсудили какое значение имеет творчество и наследие А.Н. Островского в культурной жизни нашей страны. Завершилось занятие выполнением интерактивного задания - викториной "Знатоки творчества А.Н. Островского".