"Безопасные каникулы" и месячник "Уступи дорогу поездам!"

03.06.2023

В период с 15 мая по 3 июня 2023 года, в преддверии летних каникул, с целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма у нас в школе прошли мероприятия в рамках акции «Безопасные каникулы» и месячника «Уступи дорогу поездам!».

Отряд «ЮИДовцы» провели «Минутки безопасности» и рассказали учащимся 1-3 классам об безопасных маршрутах от школы до дома, а также об безопасности на дорогах и дворовых территориях.

На классных часах классные руководители рассказали обучающимся 1-11 классов об инструктаже «Безопасные каникулы», в ходе которого напомнили учащимся правила поведения на воде, на железнодорожных путях, с незнакомыми людьми, правила пешеходов и велосипедистов на дорогах, об проблемных дорожных ситуациях – дорожных ловушках, правила пассажиров в общественном транспорте, также рассказали об пожарной безопасности в быту и электробезопасности.

На родительских собраниях в 1-5 классах посвящённых безопасности на дорогах и разъяснению правовых последствий за несоблюдение правил дорожного движения их детьми, настоятельно рекомендовалось приобрести своим детям световозвращающие элементы.

Также в нашей школе прошла встреча учащихся 5-6 классов с представителем железнодорожного вокзала «Иркутск-Пассажирский» главным инженером  Соколовым П.В., который провел профилактическую беседу о мерах безопасности при нахождении на железнодорожных путях и вокзалах.