Ребята летней площадки посетили Урок Победы и музей "Солдаты Отечества" и

16.06.2023

15 июня ребята посетили музей истории г. Иркутска, а именно отдел "Солдаты Отечества", который находится на ул. Чайковского, 5. Сотрудниками музея была организована экскурсия, главная цель которой - военно-патриотическое воспитание популяризация военной истории России.  В 5 залах рассказали об участии иркутян в военных событиях начиная с 1812 г. В музее представлена одна из наиболее полных коллекций стрелкового оружия Красной Армии. С 2010 г.  открыта выставка "Иркутяне на фронте и в тылу". В ходе экскурсии дети могли взять в руки образцы оружия, надеть каску или щлемофон, сфотографироваться в катапультном кресле и поговорить по полевому телефону, послушать патефон. Дети получили непередаваемые впечатления.

Так же в рамках акции "Сад Памяти" у ребят прошел Урок Победы на тему: "Хранят деревья память о войне", где ребята узнали о роли и значении деревьев в годы ВОВ. Сам урок прошел в формате импровизированного концерта, на котором выступили ребята из отрядов с песнями и танцами, под руководством своих воспитателей и вожатых.