Всероссийские учения по антитеррористической защищенности

30.08.2023

30 августа 2023 года в нашей школе прошли Всероссийские учения по антитеррористической защищенности на тему: «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя  размещенного в здании образовательной организации взрывного устройства». На теоритической части сотрудники школы прослушали рекомендации и аспекты, направленные на повышение уровня готовности педагогических и иных работников, и обучающихся образовательной организации, а также посмотрели обучающий фильм, который содержал основную информацию о действиях сотрудников школы и оперативных служб при совершении преступлений террористической направленности. А уже в 10:00 работники школы отработали свои действия  при вооруженном нападении и при обнаружении после нейтрализации нарушителя размещенного в здании или на территории школы взрывного устройства. Действия педагогов и персонала оценены на оценку «хорошо».