Торжественная линейка, посвященная Дню Победы!

07.05.2022

07 мая 2022 года в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Победы, на которую была приглашена труженица тыла, побывавшая в Блокадном Ленинграде Гольдберг Инна Фалалеевна, которая рассказала нам всем о суровом военном времени, о трудном детстве и юности, и как она была эвакуирована из Ленинграда в детский дом Новосибирска, а затем была отправлена на обучение в Иркутск. Все ученики школы, с большим интересом слушали воспоминания о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы Великой Отечественной войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. А когда наша почетная гостья наизусть читала отрывки из стихотворения Самойлова Д. «Сороковые, роковые», все слушали ее с замиранием сердца.

Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и в повседневной жизни. Ребята поблагодарили за очень интересные рассказы и удивительные стихи, поздравили эту замечательную женщину с праздником Победы.