26.11.2022

В рамках месячника "Гражданско-правового воспитания" прошло психологическое занятие: «Я и мои отрицательные эмоции» для детей ОВЗ и для детей, состоящих на различных видах учета и  психологическое занятие: «Дерево полезных привычек» для 9-11 классов. На занятиях ребята разобрали, что нужно позволить эмоциям быть и максимально их осознавать: если вас «накрыло» каким-то негативным чувством, то следует: Назвать его / По возможности понять причину возникновения / Сказать себе, что нормально испытывать разные чувства / Разрешить этому чувству быть / Наблюдать его. "Дерево привычек" рисовали, чтобы показать значимость полезных привычек; побуждать детей к формированию у себя хороших привычек; продолжить развитие коммуникативных качеств; воспитывать бережное отношение к своему здоровью; помочь детям объективно взглянуть на свои привычки.