Лучшее украшение окон

20.12.2022

На окнах школы появилась сказка "12 месяцев". Сюжет разворачивается на первом этаже, где встречаются главные герои. В зимнем лесу волк беседует с вороном, белки играют с зайцем в горелки. Их видит Падчерица, которая пришла в лес за хворостом и дровами (послала её жестокая Мачеха). Четырна­дца­тилетняя Королева, ровесница Падчерицы, круглая сирота. Седобородый Профессор учит своенравную девочку чистописанию и математике, но не очень успешно, ибо Королева не любит, чтобы ей противоречили.  Карета увозит зрителя по лесной дороге в правое крыло школы. На втором и третьем этажах на окнах сцены, где замерзшая Падчерица бродит по лесу. Выходит на поляну, на которой горит костер, а вокруг него греются двенадцать братьев-месяцев. С новым годом!