Боевой листок

18.02.2023

В школе прошел конкурс "Боевой листок". Боевой листок это – агитационное и, как правило, рукописное издание. Впервые Боевые листки начали использовать во время боевых действий у озера Хасан в 1938 г., где прошла серия столкновений между Японской императорской армией и РККА. Широкое распространение получили во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В Боевых листках солдаты и партизаны рассказывали о героических подвигах своих товарищей, выражали патриотические чувства, призывали к разгрому немецко-фашистских захватчиков. Наши дети в своих листках рассказавают о героях недавних войн: Афганистан, Чечня, Сирия и Украина. Информация с наших Боевых листков объединяет общечеловеческие ценности, героическое прошлое нашего народа, уважение и культурное наследие России.