Ежегодная региональная акция «Неделя профессиональных проб»

12.04.2023

С 10.04.2023 года по 16.04.2023 года проходит ежегодная региональная акция «Неделя профессиональных проб».

11.04.2023 г. в рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в целях реализации Концепции сопровождения профессионального самоопределения детей и молодёжи Иркутской области, учащимися 9 "А" класса был посещен Иркутский техникум архитектуры и строительства.
Для учащихся были организованы мастер-классы, где им была дана возможность попробовать себя в роли различных профессий. Ребята резали, кололи, клали плитку, собирали мозаику, выполняли чертежи, проектировали здания, выпиливали различные фигуры, все свои выполненные работы учащиеся могли забрать с собой.

Благодаря преподавателю, который постоянно помогал, направлял детей и давал рекомендации, у учащихся сложилось положительное впечатление о данном коледже, многие всерьез задумались о поступлении в данное учебное заведение. По завершении данного мероприятия детям были выданы сертификаты за участие в профессиональных пробах на тему "Облицовщик-мозаичник" и "Архитектор".

Благодарим Иркутский техникум архитектуры и строительства за организацию данного мероприятия.