Учебная эвакуация

03.06.2023

В рамках недели комплексной безопасности прошла беседа с учащимися 1-6 классов и учителем ОБЖ в пришкольном лагере «Лесная сказка», в которой детям рассказали об правилах пожарной безопасности и несчастных случаев на воде. После беседы учащимся показали профилактический видеоролик, в целях профилактики гибели людей на воде и во время пожаров.

В это же утро была проведена учебная эвакуация на случай пожара в лагере дневного пребывания. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учащихся, воспитателей и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы.

Мероприятие проводилось с целью отработки практических навыков и слаженности действий персонала и детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.