31.08.2023

30 августа 2023 года состоялся Педагогический совет на тему: «Стратегические общенациональные приоритеты реализации ориентиров устойчивого развития муниципальной системы образования в МБОУ г. Иркутска СОШ №71 им. Н. А. Вилкова».

Ирина Ивановна -  директор школы, в своем выступлении осветила стратегические цели в сфере науки, технологий и образования, рассказала о проекте «Школа Минпросвещения России», в которой школа будет принимать участие.

По второму вопросу выступила заместитель директора по научно-методической работе – Буржатова Ирина Цыреновна, рассказав о реализации мероприятий Года «Педагога и наставника» в Иркутской области. Из ее краткого анонса педагогический коллектив  узнал о достойных педагогах и наставниках, которые являлись участниками и стали победителями в конкурсах регионального и федерального уровня.

Также было интересно узнать, что в течение этого года в Иркутской области будет освещено о медиапроекте «Педагоги Приангарья».

Педагоги с воодушевлением восприняли новость о том, что в стране проходит всероссийский конкурс педагогических династий, так как в нашей школе трудятся представители учительских династий.

В связи с тем, что 2023 год является Годом «Педагога и наставника», педагоги-наставники школы МБОУ г. Иркутска СОШ №71 им. Н. А. Вилкова -  Завьялова Наталья Викторовна, Погосова Наталья Юрьевна и Николаева Виктория Николаевна,  рассказали о своем опыте с молодыми специалистами, которые в свою очередь показали себя достойно на неделе молодого педагога в школьном конкурсе «Бенефис молодых».

Далее советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и организациями  Александр Владимирович Перевощиков  рассказал об изюминках воспитательной работы в прошлом учебном году и нацелил на новые свершения в наступающем.

Заместитель директора по воспитательной работе - Синикова Елизавета Александровна в своем выступлении рассказала о единой модели профессиональной ориентации, в частности о введении профминимума, который будет проходить каждую неделю в 6-11 классах.

Итогом педагогического совета стало решение о том, что будет продолжена реализация мероприятий Года педагога и наставника как повышение престижа профессии учителя. В образовательной организации будут созданы условия для развития муниципальной системы развития образования через обеспечение качества образования в МБОУ г. Иркутска СОШ №71 им. Н. А. Вилкова.