Выборы Президента России - 2024

05.02.2024

В 2024 году состоятся выборы президента России. Как будет проходить голосование на территории РФ и за ее пределами, основные даты кампании, а также кто выдвинулся на пост главы государства.

Выборы президента пройдут в России с 15 по 17 марта 2024 года.

Заседание ЦИК РФ - РИА Новости, 1920, 30.01.2024

Как будут проходить выборы?

Регистрация кандидатов завершится 10 февраля. 25 февраля начнется досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных районах. Избиратели 29 субъектов РФ смогут проголосовать не только на участках, но и онлайн. Основное голосование завершится 17 марта.

Выборы президента России: этапы избирательной кампании

Где можно проголосовать дистанционно?

Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) осуществляется без посещения избирательного участка с помощью личного компьютера, планшета или смартфона. ДЭГ проводится онлайн на специальном интернет-портале Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. Для граждан с пропиской в Москве – сайте mos.ru. Всем, кроме жителей столицы, следует в течение февраля и начала марта подать электронное заявление. Для участия в ДЭГ можно воспользоваться любым браузером, прошедшим проверку.

Информация взята с официального сайта РИА Новости:  ria.ru