Онлайн-занятия по финансовой грамотности

09.02.2024

Банк России проводит онлайн-занятия по финансовой грамотности для детей и подростков на территории всех регионов Российской Федерации. На занятиях говорят о том, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников.

До 19 февраля на сайте https://dni-fg.ru/ пройдут "Онлайн - уроки финансовой грамотности для школьников" . В расписание Весенней сессии включены 21 занятие по финансовой грамотности и 3 урока из цикла "Моя профессия", посвященные специальностям "финансист", "бизнес-аналитик", и профессии "педагог".

Так же на сайте эксперты расскажут школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.