Ссылка

4 ноября в 9:30 в Москве на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» состоится торжественный старт мероприятий павильона № 57 (Исторический парк «Россия – моя история»), который посвящен российскому образованию. В церемонии примут участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. До 12 апреля 2024 года в павильоне № 57 будет работать иммерсивная экспозиция Минпросвещения России, где представлены достижения в сфере российской системы образования и воспитания, ключевые направления реализации нацпроекта «Образование». Отдельно будут организованы пространства «Кванториум», «Точка роста», «IT-куб», «Школьный спортзал». Также все желающие смогут посетить зоны федеральных детских центров «Артек», «Орленок», «Смена», «Океан», «Алые паруса» и поучаствовать в мастер-классах по интересующим направлениям – от программирования до рисования. Кроме того, здесь же, в 57-м павильоне, посетители выставки смогут ознакомиться с экспозицией Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Российского общества «Знание». Также 4 ноября в 12:15 Сергей Кравцов выступит с лекцией «Просвещение: большие перемены» в рамках федерального просветительского марафона «Знание.Первые», который откроет образовательную программу Международной выставки-форума «Россия», организованной по Указу Президента РФ Владимира Путина. Выступление Сергея Кравцова, как и другие события марафона, будет транслировать канал «Знание.ТВ», созданный Российским обществом «Знание» для освещения образовательной программы Международной выставки-форума «Россия», а также ключевых мероприятий ее деловой и культурной жизни. «Просветительский марафон Общества «Знание» станет частью Международной выставки-форума «Россия», которая продемонстрирует главные достижения нашей страны. И несомненно, российская система образования – одно из таких достижений. Она прошла путь глубокой трансформации, объединив традиции прошлого и современные подходы, и стала действительно уникальной. Педагоги помогают раскрыть таланты, развивают интерес и уважение к труду, прививают любовь к Родине. Наша система образования всегда нацелена на то, чтобы человек смог реализовать себя, а на рынок труда вышел квалифицированный специалист. Нам важно, чтобы школьники и студенты расширяли кругозор и впитывали новые знания. Уверен, каждый участник просветительского марафона откроет для себя что-то новое», – отметил Сергей Кравцов. Просветительский марафон «Знание.Первые» пройдет в Москве на ВДНХ с 4 по 6 ноября.