Патриотическое воспитание

В Иркутске 8 октября  2021  года на территории СОШ № 71 состоялось торжественное открытие памятника Герою Советского Союза Николаю Александровичу Вилкову.

Инициатива установить в Иркутске бюст Героя Советского Союза Н.А. Вилкова принадлежит ветеранам военно-морского флота. Территория школы №71 выбрана потому, что основная масса учащихся проживает в районе Затон, где работал Николай Александрович до того, как отправиться на фронт. В 2021 году школе №71 присвоено имени Героя Советского Союза Н.А. Вилкова.

В церемонии приняли участие мэр города Иркутск Руслан Болотов и представители Военно-морского флота РФ Тихоокеанского флота офицерского состава Большого десантного корабля «Николай Вилков»: заместитель командира сотой бригады десантных кораблей Приморской флотилии разнородных сил по военно-патриотической работе, капитан второго ранга Игорь Комаров, заместитель командира БДК «Николай Вилков» по военно-политической работе, капитан-лейтенант Шахлар Гаджимурадов, старшина радиотелеграфной команды БДК «Николай Вилков», старший мичман Владимир Миляев.

Реализация гражданско-патриотического проекта DOCX, 16,2 КБ
Закон о воинской обязанности PDF, 193,3 КБ
Постановление Правительства О военно-патриотических молодежных и детских объединениях PDF, 326,6 КБ
ОРЛЯТА PPTX, 3,2 МБ